Как оплачивается взнос за капитальный ремонт в квартире с долевой собственностью?

В квартире имеют долевую собственность 4 человека. Ребенок сирота, опекун старше 70лет и не проживающие по месту прописки лица среднего возраста. Подскажите пожалуйста как оплачивается взнос за кап ремонт?

Спасибо

, Серго, г. Санкт-Петербург

Серго, Здравствуйте.

Взнос за капремонт оплачивается и начисляется не по количеству собственников, а учитывается только площадь помещения исходя из которой складывается ежемесячный платёж. Если у вас лицевой счёт не разделён на каждого собственника-один на квартиру, то оплату вносить может кто-то один. Льгот по оплате взносов по капремонту нет. Ответственность и обязанности несут все собственники помещения.

С уважением, юрист Ольга Гугнина.