Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Доброе утро, кто должен оплачивать кап.ремонт, если я не являюсь собственником квартиры. Прописано там 3 человека и ника
Доброе утро, кто должен оплачивать кап.ремонт, если я не являюсь собственником квартиры. Прописано там 3 человека и никак договоров наймов я не подписывал.
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры в которой жил мой брат (он не прописан там и не зарегистрирован). Он сел в тюрьму, но сейчас там находится его женщина, пьющая. Она не хочет выселяться. Что делать ?
, вопрос №4984523, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если мать подарит дочери квартиру до вступления в наследство и подачи заявления на компенсацию за разрушенное наследуемое жильё, т.е. на момент подачи заявления в собственности не будет никакого жилья, будет ли выплачена компенсация. Это территория ДНР.
, вопрос №4984202, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой исход дела наиболее вероятен по если не ошибаюсь статье 159 ук рф 3 части при сумме 446к если преступник имеет явку с повинной, примерение сторон, возмещение ущерба в полном размере, бабушку-инвалида на иждивении, официальное трудоустройство, пожертвование на благотворительность для понижения общественной опасности, положительные характеристики от людей, признание вины и сотрудничество, не имел раннее судимостей и других правонарушений, а также потерпевшая сторона будет выступать в суде за преступника
, вопрос №4982423, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела бы уточнить.
При аренде квартиры, в случае поломки мебели от износа, кто это должен оплачивать?
Учитывая, что в договоре прописаны пункты только про санитарно-технические работы.
Сейчас вышло так, что я живу в квартире около месяца, в диване начали вылетать пружины, не настолько, чтобы прям торчали, но достаточно, чтобы царапать кожу. И арендодатель отказывается заменять диван или хотя бы купить матрас, ссылаясь на то, что её это не интересует, что в договоре не прописано, что она должна платить за это, и она не собирается за свои деньги "обустраивать мой комфорт". К тому же пытается угрожать выселением за то, что неаккуратно обращаюсь с мебелью (диван по виду очень старый, ему, скорее всего, больше 10 лет), после начинает угрожать тем, что я пользуюсь квартирой не по назначению (2-3 раза в неделю мы собираемся группой друзей до 6 человек и играем в настольно-ролевую игру, жалоб от соседей не поступало).
Я в ответе ей сослалась на 616 и 681 статью ГК РФ, но если честно, всё ещё до конца не разобралась, имею ли я право требовать улучшений, на которые арендодатель не согласен.
Также в квартире есть ещё условно ванная, которую хорошо бы залить акрилом, потому что она грязная, и эта грязь уже въелась, поэтому тут только покрывать чем-то поверх, чтобы было комфортнее пользоваться. Могу ли я это сделать без согласия и просто отдать ежемесячный платёж с учётом вычета этих затрат? Конечно, уведомив заранее, но опять же без согласия арендодателя.
, вопрос №4982262, Алина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если я являюсь единственным наследником погибшего брата на сво, и у него осталась не полученная зарплата на счёте мин обороны могу я вступить в наследования?
, вопрос №4981231, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.