Здравствуйте.
Если двигатель был приобретен у продавца, осуществляющего предпринимательскую деятельность (авторазбор, магазин, ИП, организация), то на ваши отношения распространяются положения Закона РФ «О защите прав потребителей».
Продажа товара без передачи документов, относящихся к нему, является нарушением обязанности продавца, предусмотренной статьей 456 Гражданского кодекса РФ. Вы вправе потребовать передачи всех документов на двигатель в разумный срок.
Что касается неисправности двигателя, то если недостаток существовал на момент передачи товара, вы вправе предъявить требования, предусмотренные статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в том числе потребовать возврата денежных средств, замены товара либо возмещения расходов на устранение недостатков.
Однако следует учитывать, что самостоятельный капитальный ремонт двигателя без предварительного уведомления продавца и предоставления ему возможности проверить качество товара может существенно осложнить доказывание того, что недостаток возник до передачи двигателя покупателю. Тем не менее это не лишает вас права требовать возмещения расходов, если вы сможете подтвердить, что неисправность носила производственный или скрытый характер и существовала на момент продажи.
В настоящее время рекомендуется:
направить продавцу письменную претензию с требованием предоставить документы на двигатель и изложить обстоятельства выявленной неисправности;
сохранить все доказательства покупки, переписку, чеки на ремонт и приобретенные запасные части;
при отказе продавца удовлетворить требования обратиться в суд с иском о защите своих прав.
Если же двигатель приобретался у обычного гражданина, а не у предпринимателя, Закон «О защите прав потребителей» не применяется. В этом случае спор разрешается на основании норм Гражданского кодекса РФ о купле-продаже. При продаже товара ненадлежащего качества покупатель вправе требовать соразмерного уменьшения покупной цены, возмещения расходов на устранение недостатков либо отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы, если недостатки являются существенными (статьи 469, 475 ГК РФ).
Дополнительно стоит выяснить, почему продавец не предоставляет документы и на каком основании ссылается на другого собственника двигателя. Если документы отсутствуют вовсе, это может свидетельствовать о ненадлежащем исполнении договора и создать проблемы при дальнейшей эксплуатации и регистрации изменений в транспортном средстве.