Каким образом можно закрепить свою долю в выплачиваемой ипотеке?

Здравствуйте!

Купили квартиру по семейной ипотеке, находясь в гражданском браке. Оформили на жену, поскольку мужу отказали. Каким образом можно закрепить свою долю в выплачиваемой ипотеке?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте,  Денис.

Договор дарения доли возможен, с соглашением об уплате долга по кредиту с Вас пропорционально доле в праве.

Правда сделка возможна только с согласия залогодержателя.

Либо регистрировать брак и заключать брачный договор в порядке статей 40-42 Семейного Кодекса РФ.

Могу подготовить соответствующий брачный договор.

С уважением!  Г.А. Кураев