Могут ли призвать на военные сборы мужчину 41 года с хроническим заболеванием?

Здравствуйте! Моему сыну, пришла повестка в Госуслуги. Ему 41 год. Он никогда не служил. Стоит категория Б. У него хронический золотистый стафилакок с гнойными фурункулами на голове на груди.Это инфекционная болезнь у него с рождения . Могут его забрать на сборы или как нам поступить. С собой он понесет анализы которые сдавал...и при том он постоянно лечится. Заранее благодарю за внимание.

  • 20260707_214834
    .jpg
, Анжелика, г. Ростов-на-Дону

Анжелика!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем. От сборов освобождаются те, кому поставили категорию Г — временно не годен к военной службе, выводы делаются после ВВК, он должен просить о проведении военно-врачебной комиссии, ссылаясь на подтверждённые проблемы по здоровью.

Всего доброго!