Ответ команды Правовед
Да, отказаться Вы имеете полное право - использование личного имущества работника в служебных целях допускается только с его согласия, это прямо закреплено в ст. 188 ТК РФ. Работодатель не может в одностороннем порядке обязать сотрудника ставить рабочие приложения, участвовать в ВКС или отвечать на звонки через личный номер, если это не прописано в трудовом договоре или локальном акте с Вашего согласия.
Здесь ещё есть нюанс с персональными данными - если через личный телефон Вы будете передавать номер клиентам, партнёрам, коллегам, работодатель фактически обязывает Вас "рассекретить" личные данные без выплаты компенсации и без гарантий защиты этих данных. Это уже вопрос не только трудового, но и информационного законодательства.
Отдельная история - если Вас всё же вынуждают это делать через угрозы увольнения, дисциплинарные взыскания или снижение премии. Такие действия работодателя формально незаконны, но доказать давление и грамотно оформить свою позицию нужно правильно, иначе можно самому попасть под дисциплинарку за "невыполнение поручения руководителя".
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.