8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от работы разнорабочим водителю вахтового автобуса?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я работаю водителем вахтового автобуса утром привёз рабочих в обед свозил на обед и вечером обратно. Всё время нахожусь в машине. Директор хочет чтобы когда я свободен работал разнорабочим. Могу ли я отказаться? И может ли он уволить меня?

, Венер, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
И чем это им может грозить вообще?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация непонятная случилась во дворе: дети на площадке нашли детский самокат, который был брошен здесь несколько дней, катались, потом по неосторожности сломали его. Все были убеждены, что кто-то его привёз из мусорки. Но нашлась женщина, которая заявила на них в полицию за порчу имущества и теперь с детьми проводят беседу инспектор по делам несовершеннолетних и берёт с них показания. Сама же инспектор говорит, что заявитель собирается идти подавать в суд. Как нам защитить детей? И чем это им может грозить вообще?
, вопрос №4987210, Елена, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста взяли меня инвалида служить водителем автобуса привезли в часть всё я шторм повредил тазобедренный индопротез что дальше
Здравствуйте подскажите пожалуйста взяли меня инвалида служить водителем автобуса привезли в часть всё я шторм повредил тазобедренный индопротез что дальше
, вопрос №4986024, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, меня бил муж, я взяла нож и порезала ему ногу, какой будет срок, и будет ли вообще
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, меня бил муж, я взяла нож и порезала ему ногу, какой будет срок, и будет ли вообще
, вопрос №4983909, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как травму на рабочем месте не зафиксировали
Добрый вечер. В 2024 году я работал водителем скорой помощи. Попал в ДТП. Пострадал фельдшер. Я был признан виновным и получил административное наказание в виде штрафа. Фельдшер подал иск к работодателю, к больнице, и суд удовлетворил её требования частично. Я был привлечен как третье лицо. На подстанции давно не работаю. Может ли больница взыскать с меня этот присужденный моральный вред? Фельдшер не соблюдаю технику безопасности в машине, не был пристегнут. Во время движения машины передвигался по салону, но суд не учёл это. Как травму на рабочем месте не зафиксировали.
, вопрос №4983712, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он заставляет маму и бабулю( мама моей мамы), если они отказываются то он начинает орать и приходит в бешенство
Здравствуйте ! Меня зовут Оля, мне всего 16 лет , но надеюсь на вашу помощь. В 13 лет отец первый раз замахнулся на маму, кидался в нее разными предметами ( пачки сигарет,зажигалки) , я пыталась как то защитить маму , ну не суть , тогда ничего особо не было , но у мамы остались даже следы на руках от того как он сильно её хватал. Второй раз у них случилась некая драка примерно через год , отец разбил некоторую посуду , они кидались даже ножницами , после драки , когда я со старшим братом решилась прийти на кухню , отец с невозмутимым лицом сказал что мы поссорились и сейчас миримся и насильно обнял маму, если что в первый раз я аж стояла между ними и меня сжимали с двух сторон, отец меня за шкирятник выдверенул из кухни , мама кричала не трогай её. Также хочу сказать , то что он три или четыре раза дрался с моим другим старшим братом , у меня их два , Илья-19,Женя-32. Так вот когда Илье исполнялось 14 , Женя накинулся на отца и начал бить , но на это было основания , отец никогда не фильтрует свою речь, обзывает жену Жени и тд, третий раз был в прошлом году на моё 16 ти летие, но тогда эта была самая сильная драка из всех , я даже не знаю как мне изложить все события которые проходили . Они хотели убить друг друга . Также стоит упомянуть ,что отец любит выпивать и каждая пятница для него повод выпить, а то и каждый день . Он заставляет маму и бабулю( мама моей мамы) , если они отказываются то он начинает орать и приходит в бешенство . Если что , мама у нас зарабатывает единственная в семье последние лет 25 , мама не пьющая как отец, очень добрая и все её любят и она всех. После моего дня рождения начался год трансформации , отец видимо проверял границы дозволенного , он покалечил собаку бабули, постоянно доставал маму разговорами до пяти утра , стоит также упомянуть что он начал изливаться надо мной и Ильей,он заставляет маму все готовить ,убирать , воспитывать , и все все, нас также закидывает десятичасовой работой , с перерывами только на обед и туалет, на даче , он специально придумывает даже работу , которая нормальному человеку не прийдет в голову . Сейчас уже невыносимо, отец терроризирует маму и всех держит в страхе, угрожает что убьет на трезвую , считает каждую копейку и орет на всех если потратили что то, хотя мы абсолютно не бедствуем и живем выше среднего . Мама так к деньгам не относиться , но это не суть, также надо упомянуть , что мама и папа как бы живут раздельно , ну то есть мы все по скольку ходим кто в вуз, школу и на работу и приезжаем каждые выходные к нему на даче , он сам не любит город и на даче он типо работает, там огород все дела . Старший с отцом сейчас не общается , уже было два раза когда они не общались и Женя извинялся , что допустил такое. Отец ежедневно унижает маму , да даже когда все было хорошо он ежедневно её унижал , упрекал в чем то или воспитывал . Он проходится от макушки до пят, от внешности , от того как она тратит свои же деньги на детей и на себя, что это плохо и так нельзя и тд Я не знаю что вообще с ментальным здоровьем у мамы и как вообще она до сих пор останется в тонусе и при нас особо не показывает что ей плохо. Конечно не без насилия над нами с Ильей, обзывательсва , унижения и битья. Отец превозносит себя ежедневно и говорит что его все должны уважать , все уже начали последний месяц молчать и ничего ему не отвечать тк боятся что он либо ударит либо убьет, но сегодня он сам уградал убить всех, если ему что то не понравится в поведении. У меня нету сил уже терпеть, вроде мама не против развестись, тк большинство квартир либо мамы либо бабули , у отца своя от матери досталась. Конечно я не могу рассказать весь лор нашей семьи , но надеюсь , что вы примерно поняли . Мой вопрос заключается в том , куда мне обратиться чтобы обезопасить себя и маму , думаю что если я начну хотя бы куда нибудь обращаться то мама наконец разведется, как мне оказать маме хотя бы какую нибудь поддержку и самой не раскиснуть, уже нету сил просто жить тк с каждым годом все хуже и хуже и страшно очень.
, вопрос №4983055, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2026