Здравствуйте! Вы не указали в вопросе, как долго Вы не могли дозвониться до водителя. Если Вы очень переживаете, что водитель может Вас обмануть и присвоить телефон себе, обратитесь с заявлением в ближайший отдел полиции. В заявлении распишите подробно все события связанные с передачей, принадлежащего Вам телефона водителю. Не забудьте указать номера телефонов самого водителя и Вашего друга, который передавал телефон. Вполне возможно, что Ваши переживания могут быть напрасными, ведь в дороге все может случиться. Не стоит так же исключать и другие форс-мажорные случаи.
Если мой ответ помог Вам разобраться в ситуации, пожалуйста, поддержите меня положительной оценкой. Так же Вы можете меня отблагодарить здесь: pravoved.ru/lawyer/4488631/
Положительные отзывы помогают мне оставаться востребованным специалистом и уделять время безвозмездной помощи. Рад был помочь Вам!