Можно ли продать дом, купленный на маткапитал, и купить часть дома у матери?

Здравствуйте! хочу продать свой дом купленный за мат.капитал т.к условия там ни какие и крыша весной на подкрышке рухнула и купить часть дома у мамы за эти деньги, дом у неё в разы больше и условия для детей гораздо лучше, но нотариус мне запрещает сделку с близкими родственниками, что мне делать?

, Татьяна, г. Барнаул

Продажа дома, купленного с использованием материнского капитала, возможна, но требует соблюдения определенных условий, связанных с выделением долей детям. Отказ нотариуса в сделке с близкими родственниками, скорее всего, связан не с самим фактом родства, а с необходимостью соблюдения прав детей, если они являются собственниками долей.

Буду признательна, если оцените ответ (+) — это помогает понимать, что я пишу в нужном направлении. Спасибо!