Как приостановить исполнительное производство участнику СВО?
Добрый день, заключил контракт на участие в сво, отдал приставам все документы, а ип не приостанавливают, как быть?
Здравствуйте!
заключил контракт на участие в сво, отдал приставам все документы, а ип не приостанавливают, как быть?
У предмет взыскания какой, уточните, пожалуйста?
У Вас кредитные обязательства, или требования о взыскании алиментов?
Так, согласно ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Основания для приостановления исполнительного производства, предусмотренные пунктами 3 и 10 части 1 настоящей статьи, не распространяются на требования по алиментным обязательствам
В этом случае, если требования по алиментным обязательствам, то ИП не подлежит приостановлению.
Если же требования иные, то необходимо установить, правомерны ли действия судебного — пристава, или нет, по итогу рассмотрения Вашего обращения.