Что делать, если ремонтная мастерская не возвращает скутер два года?

Здравствуйте отдала скутер на ремон а его не отдают уже прошло два года что можно сделать документы есть на скутер

, Анна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать: 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя, к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела; 3) обязательно указать ваши требования; 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.