Какие выплаты положены участнику СВО, заключившему контракт во время следствия?

Сын находился под следствием и заключил контракт на СВО,в Нижегородской области,какие выплаты положены ему,у него трое несовершеннолетних детей,?

, Любовь, г. Омск

Здравствуйте, Любовь, г. Омск,

Сын находился под следствием и заключил контракт на СВО, в Нижегородской области, какие выплаты положены ему, у него трое несовершеннолетних детей,?

Для семей участников СВО, заключивших социальный военный контракт в Нижегородской области, предусмотрены ежемесячные выплаты в размере 10 000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Доход семьи при назначении выплаты не учитывается.

Сын может претендовать на два блока мер поддержки.

1. Федеральные.

Единовременная выплата от Министерства обороны — 400 000 рублей (по указу Президента РФ). vk.com
Ежемесячное денежное довольствие во время участия в СВО — порядка 210 000 рублей. rg.ru +2
После завершения контракта и при наличии оснований — статус ветерана боевых действий со всеми сопутствующими льготами.
2. Региональные (Нижегородская область). Здесь сумма может быть существенной. С 15 июня 2026 года при заключении контракта именно в едином пункте отбора Нижегородской области общая единовременная региональная выплата (вместе с муниципальной) достигает 2,8 млн рублей. В сумме с федеральной получается 3,2 млн рублей.