Здравствуйте!
Вас известят повесткой о вызове на допрос (ст.188 УПК РФ)
Порядок действий:
1. По возможности наймите адвоката (лучше заранее найти и договориться о возможном сотрудничестве), он изучит материалы дела на предмет выявления недопустимых доказательств (статья 75 УПК РФ), которые не могут быть положены в основу обвинения, а также выработает для вас линию защиты на следствии и в суде.
УПК РФ Статья 75. Недопустимые доказательства
1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения,
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/68d954f0580c27177310cc90d772738ccc35d89f/
2. Если адвоката нанять нет возможности, ссылайтесь на принцип презумпции невиновности (статьи 49 Конституции РФ и 14 УПК РФ)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/50cc4ba5b9174a79ff3a7c8fe091aed08316c8f9/
Основные положения данного принципа сводятся к следующему:
2.1.Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана.
2.2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
2.3. Все сомнения в виновности обвиняемого, толкуются в пользу обвиняемого.
2.4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
3. Все остальные моменты по вашей ситуации, можно подробно разобрать отдельно в чате.При необходимости напишите мне в чат.
Тогда и изнасилования не было, и обвинить Вас в этом невозможно.
Но если девочке 15 лет, а Вы — старше 18 лет, то возможна уголовная ответственность по ч.1 ст. 135 Уголовного Кодекса РФ:
Уголовная ответственность возможна только при условии, что вам было достоверно известно, что ребенок не достиг возраста 16 лет.
Если она выглядела старше, а её возраст не был Вам известен, и Вы добросовестно заблуждались, что она уже совершеннолетняя, то возбудить в отношении Вас уголовное дело также не получится.
А почему Вы считаете, что может быть возбуждено уголовное дело за изнасилование?
не каждый родитель за два поцелуя побежит в полицию и СК РФ, т.к. затаскают и девочку, и родителей по допросам, проверке показаний, очным ставкам и т.д..