Могут ли перевести сторожа на другой объект части в 30 км от места жительства?

Я работаю сторожем сутки через трое в городке воинской части могут ли меня перекинуть на другой объект той же части но за 30 км от моей местности, добираться до нового места работы надо своим ходом

, Буковщикова Наталья Анатольевна, г. Москва

Перевод возможен только с вашего письменного согласия.

Согласно статье 72.1 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ), перевод на другую работу – это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник, при продолжении работы у того же работодателя. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных статьями 72.2 ТК РФ.

Статья 72.1 ТК РФ также определяет, что перемещение работника у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, не требует согласия работника, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Однако, перевод на работу в другую местность, даже если трудовая функция не меняется, требует согласия работника.

В вашем случае, новый объект находится в 30 км от вашего места жительства, что является другой местностью. Следовательно, работодатель не вправе перевести вас на этот объект без вашего письменного согласия. Если работодатель настаивает на переводе без вашего согласия, это может быть расценено как нарушение трудового законодательства.

Буду признателен, если оцените ответ (+) — это помогает понимать, что я пишу в нужном направлении. Спасибо!