Что делать при сокращении должности в связи с реорганизацией и отсутствием вакансий?
Здравствуйте. Зовут Михаил. Мне 55 лет, предпенсионер, сын ходит в школу. Работаю в крупной компании. Не так давно был вызван начальником службы и узнал, что служба реорганизуется, штатная единица на которой оаботаю убирается, предложено искать место в других структурных подразделениях. Работаю вахтой месяц через месяц, подходядих ваканий на данный момент нет, в основном работа в день для местного персонала. Я приезжаю на вахту из доугого региона. В такой же ситуации находиться и моя коллега, женщина 55 лет. Так же начальниеом службы ей предложили искать новое место, объясняя низкой квалификацией и недостаточным образоаанием. Случайно узнал, что при сокращении той должности, которую мы занимаем в службе будет увеличена численность, введены новые штатные единицы. На новые должносьи уже назначены коллеги по работе, двое из которых являются ближайшими родственникаии начальника. Один из них не имеет профильного обоазования, трудиться в организации около года. Я проработал более 13 лет, не имею дисциплинарных взысканий, есть благодарность, неоднократно предлагал идеи по модернизации производства в корпоративной системе по подаче идей. На предприятии вводится цифровизация производсьва и наша нынешняя, должность не отвечает новым потребностям. Вопрос. На нынешнем месте работы остатсься уже не получится. Подходящих вакасий нет. В других органиациях отказ. Мои действия. Спасибо