Можно ли сдать водительское удостоверение на следующий день после решения суда о лишении прав?

1 июля был суд о лишении вод прав. Могу ли я их сдать 2 июля? Тк уезжаю и ждать 10 дней не могу.

, Марина, г. Москва

Здравствуйте!

1. Сдать можете, но срок пойдет не со дня сдачи, а со дня вступления в силу постановления суда.

2. В гибдд ваши права могут не принять без копии решения суда с отметкой о вступлении в силу.

3. Права можно сдать после возвращения.