8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как перенести рассмотрение дела о лишении прав по месту прописки?

Остановили на посту в соседнем регионе отказался от мед освидетельствования будет суд лишения прав хочу направить дело по месту прописки ходатайство хочу написать

, Алисхан, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. Но по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Таким образом, до момента вынесения постановления вам необходимо подать в суд, рассматривающий дело, ходатайство о передаче дела на рассмотрение судом по месту вашего жительства. Также к ходатайству нужно приложить копию паспорта, подтверждающую вашу регистрацию по указанному вами адресу. В случае, если проживаете не по месту регистрации, то в качестве доказательства места жительства приложите договор аренды жилого помещения, также возможно использование акта о проживании, подписанного соседями и заверенного управляющей компанией.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Освидетельствования, за что был лишен права управления транспортным средством
Здравствуйте, я военнослужащий, в 2023 году подписал контракт, т.е. в период мобилизации, являюсь участником СВО. В 2025 году так получилось отказался от Мед. Освидетельствования, за что был лишен права управления транспортным средством. В соответствии с поправками в КоАП, направил в гарнизонный военный суд ходатайство от командира части о приостановлении решения суда и возврате прав, с продолжением течения срока лишения. Получил решение, что если бы я был лишен до вступления в силу поправок, то вернули бы, а так я не подхожу под указанную категорию. Подскажите как быть и насколько юридически это законно со стороны суда. Спасибо!
, вопрос №4987727, Леонид, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, каталась на питбайке за деревней, попалась сотрудникам была немного выпившей, прав у меня ни на
Здравствуйте, каталась на питбайке за деревней, попалась сотрудникам была немного выпившей, прав у меня ни на что нет, сотрудник сказал что лучше отказаться от мед освидетельствования что так будет лучше мне, я плслушала, потом он оформил все и сказал что ожидать суда,что мне может светиьб, плюс к этому я инвалид 2 группы, ранее не попадалась да и от дома отьехала не далеко
, вопрос №4984919, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста, если менять паспорт по поводу заключения брака и смены фамилии, и прописаться на новом месте, то будут ли в новом паспорте указаны предыдущие места прописки?
Добрый день, подскажите пожалуйста, если менять паспорт по поводу заключения брака и смены фамилии, и прописаться на новом месте, то будут ли в новом паспорте указаны предыдущие места прописки? И можно ли в течении 90 дней от заключения брака сначала по старой фамилии прописаться и только затем сменить паспорт и фамилию?
, вопрос №4983772, Таня Ивашина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я собственник автомобиля, на котором остановили другого человека, он отказался от мед освидетельствования
Здравствуйте. Я собственник автомобиля, на котором остановили другого человека, он отказался от мед освидетельствования. Итог повторное лишение прав уголовная статья. Может ли государство мою машину конфисковать. По алкотестеру показало по 0.00.
, вопрос №4983553, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда мне предложили проехаться в мед
Меня остановили сотрудники ДПС для проверки документов. Я двигался на электровелосипеде мощностью 240 ватт, был выпивший. Когда мне предложили проехаться в мед. учреждение для мед. освидетельствования я сказал, что незачем время тратить, так как факт употребления не отрицаю. Отсутствие прав на управление не имею, так как данная мощность электровелосипеда позволяет управлять им без прав. В результате в протоколе 12.26 ч.2 и упавление без прав ( сотрудник в протоколе прописал мощность 1200 ватт). Документы на электровелосипед и чек о его покупке имеется. Суда ещё не было.
, вопрос №4982754, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.06.2026