Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Купля айфона залоченного. Что делать?

Купил б.у залоченный айфон т.е не работает с нашими российскими сим-картами , а продавец сказал все отлично работает. Теперь его телефон не отвечает. Могу ли я по данному факту написать в полицию?

11 Июля 2014, 12:14, вопрос №499118 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В полицию, конечно, вам никто не запретит обращаться, но лучше обратиться с письменной претензией к продавцу и требованием вернуть деньги либо произвести замену товара на аналогичный, в соответствии с Законом о защите прав потребителей, если откажется — обращайтесь в суд за защитой своих прав.

    11 Июля 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Его телефон не отвечает,он ушел на дно можно сказать.Так что на возврат надеется не могу. А если писать заявление в полицию? уточните?

    Так то можно сказать что я виноват при покупке не проверил.

    11 Июля 2014, 13:19
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    То есть, телефон Вы купили с рук? Не в магазине? И кроме телефона никаких координат продавца нет? Можно попробовать написать заявление в полицию и попросить провести проверку по данному факту, а также установить лицо и его место нахождения.

    11 Июля 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да я купил с рук.Вы думаете полиция будет этим заниматься? И что они смогут предьявить продавцу ? Можно пожалуйста поподробнее

    11 Июля 2014, 16:52
  • Юрист - Лавроненко Денис
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    А почему нет? Если будет заявление им придется этим хоть немного позаниматься, но наверное будет отказ в возбуждении УД. Если бы у вас был хотя бы его адрес — то полиция в лице участкового сделала бы выход в адрес, ну а если никаких данных не будет, то искать им будет сложно.

    12 Июля 2014, 05:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats