Что делать, если незнакомец в интернете угрожает арестом после отправки фото?

Всем привет! Произошла очень похожая ситуация. Сидя в «Дайвинчике», моя анкета понравилась девочке я, не долго думая, лайкнул в ответ. Мы пообщались 5 минут. За это время он назвал свою ветку метро и свою станцию, я назвала в ответ, после чего он сказал, что это что-то очень знакомое, не могла бы я скинуть фото?? Я скинула. Через пару минут мне пишет какие-то люди и говорят что выпишут постановление на арест родителей. , Он говорил что если я не буду ему отвечать то меня и моих родителей посадят и завернут уведут в наручниках. Прочитала похожие ситуации и многие пишут что это мошенник.. но всё равно страшно. Вдруг он не мошенник? Вдруг реально приедут? Что делать в данной ситуации?

, Руслан, г. Москва

Добрый день Андрей

УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Стандартная мошенническая схема.

Рекомендую прекратить общение с данным лицом.

Заблокируйте доступ к вашей странице для посторонних лиц

Заблокируйте доступ посторонних лиц к вашим страницам с соц. сетях или удалите их.