Ключи получила по акту приема передачи ключей, после того, как открыла наследственное дело

Добрый день! Ситуация следующая.

Квартира куплена за наличный расчет по договору дду.

Мужем и женой.

На момент выдачи ключей, муж погиб.

Ключи получила по акту приема передачи ключей , после того, как открыла наследственное дело.

Нотариус ,спустя 6 месяцев, выдала нотариальное свидетельство о праве на наследство по 1/2 доли дду.

Вторая 1/2 доли изначально принадлежит супруге.

Нотариальное свидетельство предоставлено застройщику.

Застройщик игнорирует запросы, акт приема передачи квартиры не выдает.

Претензия отправлена застройщику электронным письмом почтой России, 10 дней назад. Ответа не последовало.

Какие дальнейшие действия ?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте. В дальнейшем, если застройщик не реагирует на Ваши требования, следует тогда обращаться с иском в суд о понуждении к передаче ключей. Факически имеет место быть уклонение исполнения обязательства. Ведь к Вам как к наследнику перешли права и обязанности второй стороны. Ст. 1112 ГК РФ

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество,в том числе имущественные права и обязанности.