Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Скажите, пожалуйста, если нет акта, это значит, что земли не принадлежат этому садоводству?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: земли были выделены для садоводства, документы были не дооформлены и на месте этого садоводства стали делать другое СНТ. Новое СНТ сделали межевание всех участков, но администрация поселения, на не принимает эти земли и нет акта приема-передачи земель. Скажите, пожалуйста, если нет акта, это значит, что земли не принадлежат этому садоводству?
Здравствуйте! Отсутствие акта приема-передачи не означает автоматически, что земли не относятся к этому садоводству или никому не принадлежат. Право на землю определяется не только актом, а прежде всего сведениями ЕГРН и документами о предоставлении или регистрации права, поскольку права на недвижимость устанавливаются через госрегистрацию и сведения реестра пост. 8.1 ГК РФ и Закону № 218-ФЗ. Межевание подтверждает границы участков, но не заменяет оформление права собственности или пользования, поэтому нужно запросить выписку ЕГРН на земли общего назначения и участки СНТ.
1
0
1
0
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое!!!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наложили арест на детские выплаты в озон банке, получила ответ от пристава через госуслуги
Что этот ответ значит ? Направила этот документ в озон банк
Это значит что банк обязан снять арест со счета?
, вопрос №4986201, Анжелика, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я сейчас ищу работу и нашла вакансию "менеджер по работе с рекламой у блогеров", всё выглядит достоверно, оплата фиксированная. Но, единственное, оформляться нужно как ИП через НДП, нормально ли это для такой работы? Если само рекламное агенство сделает что-то не так, но я об этом не буду знать, будет ли на мне ответственность?
, вопрос №4985766, Анна, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Я подал в органы опеки жалобу на мать ребенка,она закрыла профиль себе и ребенку,когда позвонил ей,она сказала что не хочет со мной общаться,когда задал вопрос про ребенка,она переключила тему,мол у него умер дедушка и ему сейчас не до меня,чтобы вы понимали ребенку 8 лет.Я знаю что я не отец этого ребенка,я общался с его биологическим отцом,на что он мне ответил что у меня и так есть двое детей,куда мне еще!Дело в том,что я не был на суде и о ребенке узнал не сразу,она как то по показаниям свидетелей доказала,самый основной свидетель возможно и есть биологический отец ребенка(ребенок очень похож на него),он говорил что я проживал с матерью ребенка,имел близкие отношения и тд хотя сам жил с ней,я получил решение суда(копии)там указано что ребенок родился 14 июня,в это время я проживал с моей будущей женой и мы к свадьбе,после свадьбы мы сразу переехали в другой город,где проживаем по сей день.Решение суда вступило в законную силу,я не единожды подавал в суд на оспаривание отцовства,но мне отказывают.Через суд я добился на порядок общения с ребенка,но она не дает с ним общаться.Она чувствует безнаказанность,не скрывает что у нее есть связи во всех инстанциях.Куда мне обращаться по этому поводу?поскажите пожалуйста.есть ли у меня шансы!!
, вопрос №4984994, Константин Савицкий, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В 2024 году получила квартиру от администрации как сирота, в поднайм, в новом доме. Там не проживала, так как обучаюсь и живу в другом городе, о проблемах в нужный момент не знала. В начале зимы 25 года узнала, что не работают батареи– стояк горячий, к радиатору не установлены никакие переходники, из-за чего теплоноситель просто проходил вниз, не поступая в батарею. 2 года тепла в квартире нет. Никто не реагирует на просьбы о необходимости исправления дефектов в непригодных условиях для жилья. Оплату начисляли с уже повышенным нормативом, при том что были предупреждены, что тепла нет- сейчас прислали извещение о подачи в суд за неуплату 17.000 рублей.
Исправно платила за все услуги до этого момента. Тогда же зимой, пока весел долг 3000 в другой компании отопления, и был произведен переход в другую, обзвонила поставщиков отопления, УК, направили к слесарям. Оставили заявку, сказали позвоним, придем посмотрим– перезванивали пол года. Сейчас в начале лета после сессии вернулась в город чтобы разобраться, слесаря сказали что не имеют права вмешиваться, так как дом на гарантии– обращайтесь к инженерам. Опять обзвонили УК, взяли номер телефона инженера, 3 дня трубки никто не берет. Дошли до директора управляющей компании, договорились, что тот направит бригаду, выдадут акт об отсутствии соединения, составим справку и без всяких заявлений мне сделают перерасчет. Бригада зашла ровно на 5 минут, ничего не осмотрела и выдали, что те не несут ответственность за батареи, вызывайте слесаря за свой счет, даже акт осмотра составлять отказались. «Если стояк был горячий, значит мы не причём, в квартире должно быть 18 градусов». Начали ссылаться на то, что когда заметили зимой и нужно было вызывать специалиста, при том что сами проигнорировали запрос. Той зимой я приезжала на Новый год и просто мерзла, никакие грелки не спасали. Инженер сказала купить «американки» вызвать слесаря за свой счет, несмотря на то что квартира в поднайме у государства, и самим всё менять. Когда перезвонили другому инженеру, кто их, я так понимаю, направил, вообще свалил вину на застройщика – ищите контакты, разбирайтесь с ними.
И так) вопрос) кто за что отвечает и куда мне обращаться?
, вопрос №4983517, Полина Шацких, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Заправили полный бак на заправке, машина заглохла, по итогу сняли бак, в бензине вода, много воды, чек не взяли, живем в маленьком городе, у автомеханика никаких печатей нет, на заправке отрицают, что топливо не качественное.
, вопрос №4979288, Анна, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.