Как происходит списание средств при наличии двух арестов на карте?
Здравствуйте , у меня 2 ареста на карте как будет происходить списание денежных средств, сразу 2 или будет списывать по очереди .
Здравствуйте, Александра! В соответствии с ч. 3 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
3. Если денежные средства имеются на нескольких счетах должника, то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства.
То есть в постановлении о наложении ареста на Ваши банковские счета судебный пристав-исполнитель указал с какого счета и в каком порядке должны быть списаны счета. Он мог указать, что деньги должны быть списаны со всех счётов.
У Вас есть право подать судебному приставу-исполнителю заявление о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения. В этом случае судебный пристав-исполнитель будет обязан сохранять на Ваших счетах указанный размер денежных средств, а не списывать всё полностью. Если в отношении Вас вёдется несколько исполнительных производств, то нужно подать отдельное заявление по каждому исполнительному производству.
Кроме того, Вы можете указать, что получаете доходы, на которые не допускается обращение взыскания. Их перечень указан в ч. 1 ст. 101 вышеуказанного ФЗ. Нужно будет приложить подтверждающие документы.
Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Услуги в чате платные. Перечень услуг и их стоимость Вы можете посмотреть на моей странице по ссылке pravoved.ru/lawyer/2430139 в разделе «Стоимость услуг». С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!