Подскажите, пожалуйста, обязан ли магазин мне вернуть денежные средства за доставку?
Здравствуйте! 17 мая 2026 купила кресло в мебельном магазине + доставка. 5 или 12 июня 2026 сказали будет доставка. В итоге меня обрадовали и кресло привезли раньше срока 30.05.2026. Распечатав кресло дома,я обнаружила что оно б/у( ножки со сколами и на них приклеено что-то вроде фетра и он местами стёрт. На месте куда должны прикручиваться ножки есть следы от того что ножки были прикручены,а перед доставкой мне их открутили. На ткани под креслом есть дырка.Само кресло выглядит не ново.Фотографии магазину предоставила сразу после получения кресла.Магазин писали рекламацию на фабрику, чтоб заменили ножки и ткань днища. Я попросила заменить на новое кресло и ножки. Сказали ждать до конца июня раз хочу новое. В итоге 10 июня 2026 позвонили и сказали фабрика только передали ножки и ткань . А кресла нового не будет сказали. Я не согласилась и сказала что буду писать заявление на возврат денежных средств. Кресло 11.06.26 забрал магазин. 12.06.26 я уже написала на возврат денежных средств за кресло и доставку .Приехав в магазин мне говорят что есть новое кресло. Я им сказала Вы у меня забрали кресло и где гарантия что вы просто ткань заменили днища и опять мне его привезёте. За кресло мне вернули денежные средства, а в возврате за доставку не вернули. Говорят услуга оказана. Но мне оказана некачественная услуга. Кресло когда мне новое обещали я им говорила что привезете новое, а это заберёте у меня,тогда у меня гарантия хоть будет что новое привезёте. В итоге нового кресла не получила. Подскажите, пожалуйста, обязан ли магазин мне вернуть денежные средства за доставку? Заявление на возврат денежных средств за кресло и доставку написала 12.06.2026г.
- 20260530_173303.jpg
- 20260530_174753.jpg
- 20260530_181303.jpg
- 20260530_181316.jpg
- 20260531_102225.jpg
- 20260531_102354.jpg