8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольнение в связи с выходом основного сотрудника из декрета: сохраняются ли выплаты до 1,5 лет?

Добрый день! Если уходишь в декрет из декретной ставки, но выходит основная сотрудница, тогда работодатель увольняет сотрудника находящегося в декрете, в таком случае, можно ли получать выплаты до 1,5 лет по среднему заработку за 2 года ?

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

В такой ситуации право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет сохраняется, и его рассчитают исходя из вашего среднего заработка за два предыдущих календарных года. То, что вас уволили из-за выхода основной сотрудницы на сам расчет не влияет.

С уважением,

юрист Наталья Кирдяшова

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если я прописан в квартире, но мы с женой в разводе
Здравствуйте. Нужен ли мой доход? Для получения справки о об малоимущих. Если я прописан в квартире, но мы с женой в разводе.
, вопрос №4986511, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я нахожусь в розыске, но запрета нет, смогу ли я выехать заграницу
Здравствуйте, у меня есть задолженность в пол миллиона. Я не плачу задолженность и не появляюсь у судебных приставов. В госусугах у меня нет запрета на выезд. Если я нахожусь в розыске, но запрета нет, смогу ли я выехать заграницу,
, вопрос №4983463, Любовь, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли судебные приставы выставить на торги машину, если за нее исправно платится, но есть испл.лист по другим кредитам
Могут ли судебные приставы выставить на торги машину,если за нее исправно платится,но есть испл.лист по другим кредитам
, вопрос №4983029, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть врачу, если вреда здоровью не нанесен, но пациентка оскорбилась
Я врач. Если на тебя подали жалобу за нарушения этики и деентологии. Как быть врачу, если вреда здоровью не нанесен, но пациентка оскорбилась.
, вопрос №4981568, наталья, г. Улан-Удэ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что будет если снять тонировку после остановки, но до замера прибором?
Здравствуйте, что будет если снять тонировку после остановки, но до замера прибором ?
, вопрос №4980221, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2026