Как быть врачу, если вреда здоровью не нанесен, но пациентка оскорбилась

Я врач. Если на тебя подали жалобу за нарушения этики и деентологии. Как быть врачу, если вреда здоровью не нанесен, но пациентка оскорбилась.

, наталья, г. Улан-Удэ

Здравствуйте .

 При рассмотрении жалобы в медицинской организации  обычно для этого создаётся специальная комиссия по медицинской этике и деонтологии. Она рассматривает конфликтные ситуации, связанные с нарушением норм профессиональной этики. По результатам может быть принято решение о мерах дисциплинарного воздействия (замечание, выговор).

Вам в свою очередь необходимо будет представить письменное объяснение  по жалобе.

При необходимости,  можете написать  мне в личных сообщениях  , применив функцию « Общаться в чате»   для  индивидуальной  и более детальной юридической консультации, а также, подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Ссылка на мой личный профиль  указана ниже:
pravoved.ru/lawyer/3019975/

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/3019975/