Если я прописан в квартире, но мы с женой в разводе
Здравствуйте. Нужен ли мой доход? Для получения справки о об малоимущих. Если я прописан в квартире, но мы с женой в разводе.
, Эдуард, г. Москва
Здравствуйте, Эдуард.
Ваш личный доход учитывать не будут. И дело тут не только в разводе, а в том, кого соцзащита вообще включает в расчёт при определении «семьи» для этих целей.
Ключевой момент: при оформлении статуса малоимущей семьи в расчёт берут только тех, кто совместно проживает и ведёт общее хозяйство.
Если вы с бывшей женой разведены, юридически она уже не считается членом вашей семьи — даже при совместной прописке.
Поэтому её доходы (и ваши, если вы живёте раздельно) в общий котёл не складываются.
Вы подаёте сведения только о своих поступлениях.