8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что грозит няне, если ребенок получил перелом со смещением во время прогулки?

Я подрабатывала няней. Мы пошли гулять с ребенком 4 лет на площадку,в какой то момент она бешала- бегала и пошла залазить на такую горку- лазалке,где вверху ещё канаты. Ну в общем ,Я была от нее не далеко,но и не рядом. Видела ,что она поднимается,и хотела подойти ,но тут мне что то пришло на телефон,смс вроде,и только я ответила,как слышу,плачет . Упала,емае! Упала!!!! Я бегом к ней,домой,пыталась понять что с ней,она держалась за руку ,Я думала вывих,иди ушиб ,или ещё что. Попыталась холодное приложить к руке,маме сразу написала,воды ей попить дала,уложила ее на подушку. Ребенок был уставшим,мы пошли гулять во второй раз за день. Она не спала считайте,руки ослабли ,и она сорвалась с этой дурацкой лазалки. Как итог: Перелом со смещением. Перелом емае! Я в шоке. Я впервые в такой ситуации. Я была с ними вместе в травмпункте ,пишу каждый день спрашиваю как ее здоровье. Что мне грозит? Я понимаю,что не должна была отходить от нее,но я тоже за целый день устала бегать за ней. Старалась уследить за ней,как могла. К слову сидела с ней в 3 раз. Договоров не было никаких ,только в переписке,по типу ,когда приехать,что надо делать ( дать там лекарства да че) она кашляла. То есть ни паспорт мой не брали ,ни официальной бумаги не подписывали. В общем,страшно мне.

Показать полностью
, Ксения, г. Пермь

Здравствуйте! По описанию вам в первую очередь может грозить гражданская ответственность, если родители докажут вашу вину в ненадлежащем присмотре, причинную связь и размер вреда, поскольку вред здоровью возмещается по ст. 1064 ГК РФ, а отсутствие письменного договора не исключает фактические договоренности по переписке и оплате. Уголовная ответственность по ст. 118 УК РФ возможна только при причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, а степень вреда определяет не родитель и не травмпункт, а судебно-медицинский эксперт по действующему порядку Минздрава, поэтому перелом со смещением еще не означает автоматически уголовное дело. Сейчас лучше сохранить всю переписку, не признавать письменно «я виновата», помогать по-человечески, но формулировать нейтрально, например «мне очень жаль, я была рядом и сразу сообщила вам», а если родители заявят требования, просить их оформить их письменно с медицинскими документами и расчетом расходов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Он ударился об машину и сломал ногу, открытый перелом
Заворачивал на дороге и не заметил на главной мотоциклиста,мотоциклисту 15 лет. Он ударился об машину и сломал ногу,открытый перелом... Сейчас уже ему назначили вторую операцию. Что нужно делать?
, вопрос №4985877, Вилена, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня сложный перелом костей голени, проведена операция, сейчас гипс, швы, на амбулаторном
Здравствуйте, у меня сложный перелом костей голени, проведена операция, сейчас гипс, швы, на амбулаторном лечении, дома лежу, на ногу наступать нельзя, ребенку 4 года, муж мобилизованный , отпустили в отпуск с сво, на какой период могут освободить по уходу за мной и ребенком?
, вопрос №4985541, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребёнок лежит в больнице с переломом параобиталиной кости черепа со смещением
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я как мама совершеннолетнего сына подать заявление об его избиении. Ребёнок лежит в больнице с переломом параобиталиной кости черепа со смещением
, вопрос №4985137, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пжт, могут ли звонить в 6 утра, чтобы вызвать на опрос в полицию по причине попадания в больницу человека 88 лет с переломом шейки бедра?
Здравстауйте. Подскажите пжт, могут ли звонить в 6 утра, чтобы вызвать на опрос в полицию по причине попадания в больницу человека 88 лет с переломом шейки бедра?
, вопрос №4985075, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня деформация пяточной кости после минно взрывного ранения с открытим переломом со смещением с углом Беллера - 4 и артрозом подторанного сустава на какую категорию годности можно рассмтывать
Добрый вечер! У меня деформация пяточной кости после минно взрывного ранения с открытим переломом со смещением с углом Беллера - 4 и артрозом подторанного сустава на какую категорию годности можно рассмтывать
, вопрос №4984869, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2026