Можно ли получить медицинскую справку для экзамена на права без присутствия сына?

Здравствуйте, сын на СВО. Написал, что нужна справка из поликлиники для сдачи экзамена на права. Могут ли мне выписать справку без присутствия сына?

, Елена, г. Москва

Елена, добрый день.

Нет,  поликлиника не имеет права выдать медицинскую справку на права без личного осмотра и подписи самого сына, даже если он на СВО.

Справка для ГИБДД оформляется только после прохождения им медкомиссии, а любые исключения (электронная справка, данные из реестра) всё равно требуют, чтобы он сам заранее проходил медосмотр; выдать её «по просьбе мамы» без сына врачи не могут.

Рад буду оценке ответа. Спасибо.