8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Меня остановили гаишники, в крации они нашли пакетик с канаплей, но в это момент я выхватил у сотрудника покет

Здравствуйте. Меня остановили гаишники, в крации они нашли пакетик с канаплей, но в это момент я выхватил у сотрудника покет с коноплей и побежал свернув вмкусты избавился от пакета и содержимого в нем, но не все получилось избавится, они нашли только остаток, но в этом остатке может быть больше 6гр , что мне грозит, могу ли я както отделатся штрафом? У меня жена и сын 10лет.и 2010г я был осужден по 228ч 1 я отбыл срок три года, вышел я 2013 г.

, Владимир, г. Владикавказ

Здравствуйте. Если не найдут остальную массу наркотиков, то грозит ст. 228 ч. 1 УК РФ скорее всего.

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Но это если реально массу больше не найдут.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо, все что нашли при мне они положили в пакет при понятых, там было с жмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерны ли действия сотрудника?
Здравствуйте. Заказала на вб светильник для картины с пост оплатой. В момент получения, сотрудник пвз отказал в осмотре товара до оплаты, сославшись на то, что светильник упакован в заводскую упаковку( по факту это была картонная коробка с изображением самого светильника, без заводских пломб). Предложила оплатить товар, потом вскрыть его под камерой на пвз либо забрать домой и вскрыть дома, а момент распаковки снять на камеру. И в случае обнаружения брака или несоответствия оформить возврат через заявку. Правомерны ли действия сотрудника?
, вопрос №4984935, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, обнаружила акции отца, но с момента его смерти прошло 25 лет, могу ли я оформить их на себя?
Здравствуйте,обнаружила акции отца,но с момента его смерти прошло 25 лет,могу ли я оформить их на себя?
, вопрос №4982547, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Хищения
Могут ли меня найти полиция и каким способом?
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться. Такая ситуация. Совершила кражу в магните. По глупости. Ранее ничего такого не делала. Вернувшись в этот магазин на выходе меня оставили сотрудники охраны попросили показать что под коляской, я показала. Там были вещи с другого магазина. Ничего не нашли позвонили сотруднику службы безопасности. Он вышел с моей распечатанной фотографией и сказал что на камерах зафиксировали как я, взяла упаковку зубной пасты и пустую коробку положила обратно, с после этого взяла кондиционер (это было ранее) сумма не больше 1300 по ценнику. И ушла не оплатив. Сказали не хочу ли я оплатить сейчас, я сказала что я не брала это ошибка. Он говорит хорошо идите а я напишу на вас заявление в полицию и посмотрю где вы сегодня были и что брали. А я брала еще сыр, пасту шоколадную и колбасу. Я сказала хорошо и ушла. Пришла призналась мужу попросила его отнести товар в магазин, но просто его оставить там, без признания (он это сделал, все вернул). Я не знаю на какую точно сумму это все, может и есть 2500-3000 по ценнику, но это если у них есть доказательства и о других товарах. Еще момент, когда я шла на кассу самообслуживания, с коляской, в которой были товары, выходил старший ребенок на выход, не через кассу. То есть не я. Не знаю есть ли разница. Ребёнок конечно ничего не знает. Очень стыдно и страшно, бесы попутали. Очень раскаиваюсь и не знаю что теперь будет. Странно, что не задержали и не вызвали полицию, если уверены в моей краже и есть видеодоказательство. Возможно у них по видео не точно видно, а только подозрения что это я. Могут ли меня найти полиция и каким способом?
, вопрос №4982370, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли осудить детей за то что оно хотели гулять по крыше но этого не сделали
Можно ли осудить детей за то что оно хотели гулять по крыше но этого не сделали. Моих друзей за это на 9 этаже поймали и начали говорить мол по крыше гуляете и тд и тп. Ии по 12 лет
, вопрос №4980415, Магомет, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация приобрела квартиру от застройщика в 2023 году, со сдачей март 2025, с этого момента
Здравствуйте, такая ситуация приобрела квартиру от застройщика в 2023 году, со сдачей март 2025, с этого момента сдача переносится, сейчас снова перенесли на сентябрь 2026 года, допсоглашение не подписывала, ждать устала, уверена что и в сентябре я ничего не получу. Можно как то отменить сделку, без потерь и вообще можно что-то сделать
, вопрос №4980430, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2026