8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
1150 ₽

Коронарография: передняя межжелудочковая ветвь- стеноз проксимальной трети до 50%, в дистальной трети

Добрый вечер! Участник сво, сегодня получил решение ввк 2 буквы д, написали болезнь получена вовремя прохождения службы. Я все время находился на сво. Ишемическая болезнь сердца. Стенокардия напряжение второго фк. Крупноочаговый постинфарктный кардиосклероз. Коронарография: передняя межжелудочковая ветвь- стеноз проксимальной трети до 50%, в дистальной трети функциональная окклюзия, интермедиальная артерия- субоккоюзия в устье и проксимальной трети, огибающая ветвь- стеноз средней трети до 95%, правая коронарная артерия -функциональная окклюзия в средней трети. Хроническая сердечная недостаточность второго функционального класса. ( заболевание получено в период военной службы). Гипертоническая болезнь третей стадии со значительным нарушением функции "органов мишений". (Заболевание получено в период военной службы). Гипертоническая ангиопатия сетчатки обоих глаз при остроте зрения. Пресбиопия. Нужен совет, нужно ли судиться, что бы признали военную травму . По телефону разговаривать не удобно, лучше переписка.

Показать полностью
, Александр, Симферополь

Добрый день. Для признания военной травмой тут нет оснований.

В силу Постановления Правительства 565 от 2013 года  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» установлены основания для этого

Цитата

Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:
а) «военная травма»: если увечье получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);
если заболевание получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в результате поражений, обусловленных воздействием радиоактивных веществ, источников ионизирующего излучения, компонентов ракетных топлив и иных высокотоксичных веществ, токсичных химикатов, относящихся к химическому оружию, источников электромагнитного поля и лазерного излучения, микроорганизмов I и II групп патогенности, за исключением случаев, указанных в подпунктах «в» и «г» настоящего пункта
если увечье, заболевание получено в период пребывания освидетельствуемого в составе действующей армии в годы гражданской войны, Великой Отечественной войны, если заболевание вирусным гепатитом, синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИДом) или ВИЧ-инфицирование возникло у освидетельствуемого в период
если заболевание возникло у освидетельствуемого вследствие полученного при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) укуса насекомого, пресмыкающегося или телесного повреждения, нанесенного животным
если у военнослужащего, гражданина, проходящего приравненную службу, возникло поствакцинальное осложнение, предусмотренное перечнем поствакцинальных осложнений

перечень закрыт.

Поэтому полагаю, Вы не подходите под эти критерии и обжалование бесперспективно.

Потратите время и деньги. Госпошлина не уплачивается конечно Вами, поэтому понесете расходы на юриста, но тут уже Вам решать

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, Симферополь
Спасибо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Если говорить про действующую редакцию Положения о ВВЭ, утвержденному постановлением Правительства РФ № 565 от 2013 г. (после внесения изменений, внесенных постановлением Правительства РФ от 29.08.2025 N 1314) — то, по моему мнению никаких перспектив у Вас не будет.

В п. 94 Положения о ВВЭ приведен исчерпывающий перечень оснований для определения формулировки «военная травма» и расширительному толкованию данный перечень не подлежит. Вашего случае в нем нет, поэтому и суд не сможет, по моему мнению, усмотреть какое-либо нарушение Ваших прав.

Если говорить про старую редакцию (действующую до 29.08.2025 г. — то такие основания у Вас были. В старой редакции было предусмотрено, что если имело место прогрессирование заболевания или утяжеление течения заболевания, то данная формулировка могла быть установлена.

Но, к сожалению, данную редакцию к Вашему случаю применить никак не получиться, потому как заключение ВВК Вами получено сейчас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП. На перекрёстке при повороте направо, наехал передним левым колесом на открытый канализационный люк без ограждений
ДТП. На перекрёстке при повороте направо, наехал передним левым колесом на открытый канализационный люк без ограждений, в связи с чем автомобилю был нанесён ущерб: помятое крыло, погнутый порог, оторван брызговик. Нужно правильно составить досудебную жалобу на дорожную компанию, ответственных за открытый люк
, вопрос №4985029, Дмитрий, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я внесла 50% комиссии риелтору, мне показали квартиру, договорились на днях заключить договор, но я передумала, могу ли я попросить 50% комисси обратно?
Если я внесла 50% комиссии риелтору , мне показали квартиру, договорились на днях заключить договор , но я передумала , могу ли я попросить 50% комисси обратно?
, вопрос №4984716, Luna, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если откажусь от трети в родительской квартире - сведения о ее наличии долго будут сохранятся в ЕГРН?
Здравствуйте! Мне как молодому специалисту (врачу) 01.04.22 дали квартиру в соц найм с правом приватизации через 5 лет. 26.05.2023 умерла мама и в декабре 2023г я унаследовала ее треть в квартире родителей. Скажите, пожалуйста, будет ли это треть в родительсеой квартире помехой в приватизации квартиры из соц найма? Если откажусь от трети в родительской квартире - сведения о ее наличии долго будут сохранятся в ЕГРН? И отчет отработки (5 лет) будет отчитываться от даты отказа от трети в родительской квартиое?
, вопрос №4983735, Виктория, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие шансы разделить все 50/50?
Здравствуйте! В браке были 7 лет. Квартира приобретена в браке в ипотеку. Мои вложения в квартиру -70%, его вложения -30% (заработанные в период брака). Его доход в период брака в 1,5 раза больше моего. Но свои деньги он жалел, купил себе машину, а остальное откладывал себе на вклады. Развелись. Совместно нажитое имущество не делили. Я заставила его перевести мне средства, пропорционально вложенные мною в квартиру, чтобы у каждого была честная 1/2 от вложений для дальнейшего раздела квартиры 50/50. (Согласие у нотариуса не оформлялось) Но теперь он утверждает, что перевел «за машину». Повторяюсь, его доход был гораздо выше моего. Но вложения в квартиру были намного меньше. И в семью в целом. Все свои средства он коллекционировал на своих вкладах, мне ничего не давал. Как узнать сколько он накопил за период брака наших средств? Хочу подавать иск в суд. Какие шансы разделить все 50/50? Даже после того, как он «уровнял» свою долю в квартире переведя мне часть средств. Но за машину и инвестиции/вклады не отдавал.
, вопрос №4983691, СВ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Со смешением задних отделов тела в просвет позвоночного канала с формированием относительного стеноза позвоночного канала
Добрый день. У мужа диагноз: Компрессионный перелом L.2 позвонка Зет. со смешением задних отделов тела в просвет позвоночного канала с формированием относительного стеноза позвоночного канала. МОС в правых отделах крестца. Консолидированный перелом правых отделов крестия. Отрывной краєвой перелом правого воверечного отростка LS позвонка. КТ - признаки остеохондроза с протрузями дисков 13-L4, L4-LS, L.S-S1. Спондилоартроз. Мегаллический осколок и мягких тканях ня уровне LJ"MA Сейчас в госпитале Вишневского, отказываются делать операцию. В госпиталь пытался попасть 1.5 года. Что можно сделать?
, вопрос №4982199, Алиса, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026