Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
ДТП. На перекрёстке при повороте направо, наехал передним левым колесом на открытый канализационный люк без ограждений
ДТП. На перекрёстке при повороте направо, наехал передним левым колесом на открытый канализационный люк без ограждений, в связи с чем автомобилю был нанесён ущерб: помятое крыло, погнутый порог, оторван брызговик. Нужно правильно составить досудебную жалобу на дорожную компанию, ответственных за открытый люк
Здравствуйте. Городской Суд (первая инстанция) не удовлетворил жалобу на постановление Сотрудника ГИБДД ПО Ч. З ст. 12.14 КоАП. Постановление отмене или изменению не подлежит. Решение может быть обжаловано в ВС через городской суд или напрямую в ВС. Вот такоое решение. Кратко об обстоятельствах ДТП : ДТП произошло 28.02.26 на участке проезжей части от управляемого перекрëстка до управляеиого перекрëстка, где в обе стороны установлены и действуют знаки 5.15.7 при выезде с прилегающей территории АЗС, с разрешëнным поворотом налево. У обоих водителей видео регистраторов небыло. На видео записи с камеры АЗС момента сТОЛКНОВЕНИЯ НЕ ВИДНО видно только как я выезжаю с намерением повернуть на лево и скрываюсь за препятствием для видеокамеры на АЗС, примерно через три 5 сек, на записи видно как авто двигавшееся по встречной полосе после столкновения останааливается в заносе по середине проезжей части чуть не столкнувшись со встречным авто. ГАИ аппонентом не вызывалось, ВОДИТЕЛЬ ВЫЗВАЛ КОМИССАРА пока я устанавливал знак аварийный и одевал жилетку. На момент дтп, проезжая часть определена замером Комиссара в 9, 6 м. На данном участке две полосы разнонправленные. Участок выезда с прилегающей территории места ДТП ПЕРЕЗАМЕРЯЛСЯ ТОЛЬКО 20 МАРТА по очередному ходатайстайству с моей стороны. Ширина проезжей части в месте дтп составила как указано в проектной документации - общая 15 м 20 см. Одна полоса справа на лево 10 м 20 см и одна полоса в 5 м разграничена сплошной полосой как указано на знаке 5.15.7 установленном на регулируемом перекрëстке с лева от моей машины при выезде с АЗС (три встречных и одна по направлению в сторону места дтп разделена с тремя встречными сплошной полосой). В дату ДТП разметка отсутствовала и была скрыта под снегом и льдом. По краям проезжей части были нагребены очистительной техникой сугробы на дороге выше 2 м. Проезжая часть составляла (от 15.20 Мартовский замер) 9.6 м. Колонна автомобилей стояла от перекрëстка до перекрëстка на красный Сигнал светофора, По показаниям в суде, водитель подтвердил, что выехал из колонны, которая от снежной насыпи суженного участка дороги находилась примерно 1.8, - 2.3 метра от края проезжей части. совершая обгон но не пересекал сплошную, длина моей машины 4 м,17 см то есть даже летом поставив машину поперëк крайне правой полосы со сплошной где стояла колонна перегораживает полосу полностью практически и аппонент не мог двигаться не пересекая сплошную. Я уверен, и выполнив математические рассчëты, убедился, что он двигался по встречке вплоть до столкновения. Инспектор ГИБДД при рассмотрении и проводя расследование изначально квалифицировал мои действия к по ч. 4. ст. 12.15. А в процессе расследования не учитывая знаки 5.15.7 , отсутствие разметки, на момент дтп, Постановление Пленума ВС РФ N 20 , Постановление Правительства ПФ о ПДД, так и Суд эти Важные моменты даже не брал во внимание и прямо заявил, что не уполномочен в определении виновного. При этом оставил жалобу без удовлетворения и возможности Кассации. Что мне делать, каков алгоритм в данной ситуации. Отсчëт времени в 10 суток отмерянный судьëй уже тикают. Заранее Благодарю за ожидаемую консультацию!
, вопрос №4984020, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Есть частный дом со своей скважиной. Дедушка с бабушкой самовольно присоединили канализационную трубу к центральной канализации, которая проходит в паре метров от дома. В 2014 году их оштрафовали и трубу запломбировали. Сейчас я бы хотела официально подключить к Центр. канализации. Сначала позвонила в местный водоканал-оператор сказала, что стоимость будет около 60-80 тыс рублей. Сегодня ездила писать заявление на подачу-озвучили примерную сумму в 600 тыс рублей( входит новая труба от центрального люка и постройка на нашем участке канализационного люка), более подробно рассчитают через месяц. Но вот какой вопрос( на него в водоканале не ответили): можно ли узаконить старую «незаконную» трубу? Обязательно ли нужен на участке канализационный люк? Или можно сделать тройник на прямую к центральной магистрали?
, вопрос №4983795, Лидия, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Управляющая компания установила сетки- ловушки в канализационные трубы стояки в подвале. Правомерно ли это? Ведь это приведет к затоплению первых этажей. Куда нам обратиться .
, вопрос №4983520, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Участок крайний, туда выносили канализационные люки. Сейчас там наш участок и эти люки рядом с нашим забором 6 шт. Как заставить их перенести от нас к себе и своим заборам? Добродел ответили невозможно,нас не устраивает это
, вопрос №4981024, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.