Да, забрать выплаты могут не всегда, и многое зависит от того, какие именно деньги вы получили и на каком основании. Если вы — совершеннолетний ребенок погибшего, то право на отдельные выплаты обычно сохраняется, но для родителя, который не участвовал в воспитании и уклонялся от алиментов, суды действительно могут лишать права на получение этих денег.
Что важно по вашей ситуации
Если речь о выплатах за гибель отца на СВО, то такие суммы обычно получают члены семьи, которым закон дает право на выплаты, включая детей при определенных условиях.
Сам по себе факт, что отец не жил с вами и не платил алименты, не означает автоматически, что деньги у вас отберут; это скорее аргумент против того, чтобы на выплаты претендовал недобросовестный родитель, а не против ребенка.
Когда могут потребовать вернуть
Вернуть выплаты могут, если выяснится, что деньги были перечислены не тому получателю, либо если вы получили их по ошибке без права на них.
Но если вы получили выплаты как законный ребенок погибшего, то спор со стороны посторонней женщины сам по себе не означает, что выплаты заберут — ей нужно доказать в суде отсутствие у вас права на эти деньги.
Если Вам нужна подробная грамотная консультация или составление правового документа по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.