Возможно ли обязать районную администрацию провести новые сети 3
Здравствуйте. Вопрос по водоснабжению. В 1970 году в деревне провели водоснабжение по центральной улице. Но схемы сетей не было. Деревня разрасталась, и дома самовольно подключались к водопроводу. При этом, даже на центральной улице у домов нет ни колодцев, ни счетчиков, т.е. официально дома тоже не подключены к водопроводу. Изначально схемы сетей не было и до сих пор нет. Жители сами скидывались, платили за электроэнергию и работу скважины, и за все аварийные ситуации. В настоящее время решается вопрос о принятии районом сетей, водонапорной башни и скважины. Обслуживающая компания сообщила, что берет на баланс только центральную улицу, а администрация района говорит, что нет денег на то, чтобы провести трубы по другим улицам, чтобы в дальнейшем жители могли взять техусловия на присоединение от домов к основным трубам. В администрации также рассматривается вопрос, чтобы обслуживающая компания взяла на баланс нынешние нелегальные сети, но никто не знает, как проходят трубы. В связи с этим возникает несколько вопросов:
1. Каким образом подключить целую деревню(около 200 домов) в общую систему
2. Возможно ли обязать районную администрацию провести новые сети
3. Если решат подключить нынешние сети, каким образом можно сделать схему этих сетей.
4. Если жителям все-таки будет отказано в проведении новых сетей и в подключении существующих, имеют ли власти право оставить население без воды и что можно предпринять?