Можно ли как-то добиться этой выплаты?
Здравствуйте, мама умерла во время прохождения контракта в редуте от инсульта, пишут, что не страховой случай и выплаты от них 5 млн не будет, так ли это? Можно ли как-то добиться этой выплаты?
Здравствуйте, мама умерла во время прохождения контракта в редуте от инсульта, пишут, что не страховой случай и выплаты от них 5 млн не будет, так ли это? Можно ли как-то добиться этой выплаты?
Здравствуйте.
Ситуация сложная, но утверждение, что выплата 5 млн рублей «точно не будет», не обязательно верно.
Всё зависит от того, признают ли смерть вследствие военной травмы, полученной в период службы с прямой причинной связью с СВО.
Если Вам нужна подробная грамотная консультация или составление правового документа по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.
Нужно уточнить -Редут относится к МО РФ или нет? Если нет, то надо смотреть с какой страховой компанией заключен договор у этого Редута? И выяснять, по договору страхования — какие случаи страховые. И возможно привязать последствия именно связанные с военной службой для получения выплат
Получите письменный отказ и обсудите с юристом
_
С уважением
Если ответ был полезен, прошу оценить +