8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли как-то добиться этой выплаты?

Здравствуйте, мама умерла во время прохождения контракта в редуте от инсульта, пишут, что не страховой случай и выплаты от них 5 млн не будет, так ли это? Можно ли как-то добиться этой выплаты?

, Тамила, г. Москва

Здравствуйте.

Ситуация сложная, но утверждение, что выплата 5 млн рублей «точно не будет», не обязательно верно.

Всё зависит от того, признают ли смерть вследствие военной травмы, полученной в период службы с прямой причинной связью с СВО.

Если Вам нужна подробная грамотная консультация или составление правового документа  по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Нужно уточнить -Редут относится к МО РФ или нет? Если нет, то надо смотреть с какой страховой компанией заключен договор у этого Редута? И выяснять, по договору страхования — какие случаи страховые. И возможно привязать последствия именно связанные с военной службой для получения выплат 

Получите письменный отказ и обсудите с юристом 

_

С уважением

Если ответ был полезен, прошу оценить +

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос такой, смогу ли я добиться возврата моих кредитных средств?
Добрый день. Ситуация такая. Я дала в долг денег подруге, но эти деньги были взяты мною одна сумма в кредит, другая снята с кредитной карты, на протяжении года она закрывала эти платежи, но не вовремя и не каждый месяц, некоторые месяцы я закрывала с кредитной карты, о чем ей говорила, потом с сентября 2025 года она перестала платить мне вовсе, хотя в июне-июле 2025 года мною были выдвинуты условия и обозначены даты полного закрытия кредита и кредитки. На данный момент я закрываю все долги сама, но я не имею возможно платить это всё, у меня нет таких средств, сейчас общая сумма её мне долга составляет около 650000 рублей, связь она со мной не поддерживает и о долге молчит. Мною было подано заявление о мошенничестве, но из-за того, что она платила вначале дело конечно же закрыто, мне сказали обратиться в гражданский суд. Все сообщения, аудиосообщения о подтверждении её долговых обязательств и наших договоренносьей у меня есть. Вопрос такой, смогу ли я добиться возврата моих кредитных средств?
, вопрос №4982915, Алина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить страховые выплаты по этой травме, если могу то что для этого нужно?
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, получил травму мениска вне воинской части, оценили как лёгкую травму. С момента получения травмы прошло 2 месяца, до сих пор лечения никакого не было. Могу ли я получить страховые выплаты по этой травме, если могу то что для этого нужно?
, вопрос №4982451, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли решить как то этот вопрос?
Доброе утро, такой вопрос , бывший муж погиб на сво 4 января 26г, мы его похоронили, все похороны взяла на себя его мама, затем нам в военкомате сказали написать на три выплаты, президентская пришла на двоих, то есть на мать и на моего несовершеннолетнего ребёнка, больше у бывшего мужа детей нет по запросу военкомата из ЗАГСа была справка , что детей больше нет,а СОГАЗ нам выплатил две выплаты поделил почему то на троих и мы когда выяснять стали , то есть как будто нашелся еще один ребёнок с матерью и выплаты поделили на троих, ответа они мне дают фио матери и ребенка, в военкомате в понедельник 08 июня мы ездили , сказали никаких детей у него больше нет, как теперь нам быть? Можно ли решить как то этот вопрос?
, вопрос №4981589, Ольга, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право теперь сын бойца на эти выплаты которые лежат уже на депозите, или только дети матери являются наследниками?
Здравствуйте. У бойца умела мать. Президентскую она получила и положила на депозит. А страховую и единовременную не успела оформить. У неё есть взрослые дети( сын и дочь). Та же у бойца есть сын совершеннолетний. Если бы её не было, то сын бойца имел бы право на президентские выплаты. А так как она на тот момент была жива , то она их получила. Имеет ли право теперь сын бойца на эти выплаты которые лежат уже на депозите, или только дети матери являются наследниками?
, вопрос №4980443, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить законность этой эвакуации?
Здравствуйте. У меня эвакуировали машину, она стояла недалеко от знака "Парковка для инвалидов" с табличкой пол ним "10 м" и стрелкой влево, до моей машины на глаз было примерно 10 м, после эвакуации я замерил рулеткой, получилось 9,5 м, парковочное место, которое я занял, не помечено разметкой для инвалидов. Можно ли оспорить законность этой эвакуации?
, вопрос №4980201, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2026