Добрый день, вопрос: как узнать зарегистрирован ли договор пожизненной ренты в росреестре

Добрый день, вопрос: как узнать зарегистрирован ли договор пожизненной ренты в росреестре. Два года ухаживаю за старой женщиной, знакомой, она написала на меня завещание на квартиру, случайно я узнала, что соседка до этого оформилас ней договор ренты и пожизненного содержания с иждивением

, Ольга, г. Москва

День добрый Ольга.
С 2023 года в России действуют ограничения на предоставление персональных данных: постороннее лицо не может увидеть в выписке ФИО собственников-физлиц. Однако сведения об обременениях (арестах, залогах, ренте) являются открытыми для всех.

Вы можете заказать Выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

Это можно сделать тремя способами:
-Через личный кабинет на портале Госуслуг
-Через официальный сайт Росреестра;
-Лично в любом офисе МФЦ «Мои документы» (потребуется только ваш паспорт и точный адрес квартиры).

Внимательно изучите раздел «Ограничение прав и обременение объекта недвижимости»:
Если договор ренты зарегистрирован: В этой графе будет четко написано: «Обременение: рента» или «пожизненное содержание с иждивением», а также указана дата регистрации.