Здравствуйте!
Да, человек, прописанный в аварийном военном городке, даже если он не проживает там и дом долгое время находится в аварийном состоянии, обязан оплачивать коммунальные услуги. Это закреплено в действующем законодательстве РФ.
Часть 11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ прямо указывает, что неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием для невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Признание дома аварийным и подлежащим сносу не отменяет обязанности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Во время переходного периода, когда в аварийном доме продолжают жить люди, управляющая и ресурсоснабжающие организации обязаны снабжать жильцов коммунальными ресурсами (электричество, вода, тепло и т. д.) и обслуживать дом.