Что я могу сейчас предпринять, чтоб снять с себя обязательства по кредиту?

Здравствуйте, у меня вопрос по автокредиту. Мы с мужчиной взяли кредит на машину 1,5 года назад и оплачивали его. 3 месяца назад мы разошлись, кредит этот на мне, он на этой машине ездит и оплачивает исправно кредит. Но у меня обнаружилась болезнь ( рак), и я временно не работаю! Он обещал перевести кредит на сестру, но это были отговорки. Что я могу сейчас предпринять, чтоб снять с себя обязательства по кредиту? Он на себя не может переоформить- есть долги!

, Светлана, г. Калининград

Здравствуйте.

 Я бы сказал так: полностью и в одностороннем порядке «снять» с себя обязательства по кредиту нельзя — банк заключил договор именно с вами, и по закону должник остаётся вами. Но есть рабочие пути, чтобы снизить нагрузку или справедливо разделить бремя.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!