8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет одного пункта в ДКП

При составлении ДКП при покупке мотоцикла, забыл переписать, кем выдан паспорт владельца. Можно ли вписать отделение наобум (есть адрес владельца по птс) ?

10 июля 2014, 12:18, Сергей, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Нельзя. И не нужно, договор действителен и без этой информации.

10 июля 2014, 12:20
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Почему? Ведь в ДКП имеется графа кем выдано? Если она будет не заполнена, не послужит ли это причиной отказа в ГИБДД?

10 июля 2014, 12:22
Консультация юриста бесплатно
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

День добрый!

Это не является существенным условием для заключения договора, поэтому договор будет действителен без этой информации.

10 июля 2014, 12:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В пользовательском соглашении сервиса для обмена криптовалюты есть один пункт, понимание которого играет важную роль для решения текущей ситуации
В пользовательском соглашении сервиса для обмена криптовалюты есть один пункт, понимание которого играет важную роль для решения текущей ситуации. Цитирую пункт: "Если присланная Пользователем сумма криптовалюты (Bitcoin, Ethereum и другими) меньше 0,0010 в эквиваленте, деньги назад не возвращаются;". Вопрос состоит в том, в каких единицах измеряется данный лимит. Оператор из службы поддержки сервиса, что со мной связался, утверждает, что этот лимит должен исчисляться в BTC(биткоин), я же в свою очередь проводил оплату в BCH(биткоин кеш) на сумму 0,03BCH и считаю, что данная в этом пункте должна исчисляться в BCH. Если требуется дополнитеьлная информация для решения этого вопроса, готов ее предоставить. Прикрепляю файл с записью разговора с оператором на тот случай, если он вам понадобится.
23 мая, 18:58, вопрос №3044300, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Вопрос: в жалобе можно просить только по одному пункту или части или по нескольким пунктам и частям?
Здравствуйте! Нужна консультация по ст.390 ГПК РФ Вопрос: в жалобе можно просить только по одному пункту или части или по нескольким пунктам и частям? Как оспорить остаток денежного иска после применения срока исковой давности, без просьбы отменить постановление суда в части исковой давности? Например, ссылаясь на п.3 ст. 1109 ГК РФ 17 мая 2021года
17 мая, 09:22, вопрос №3041233, Тимур, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
При оформлении мне был выдан один комплект дкп от дилера и акт приема передачи, но не было дкп от предыдущего собственника сдавшего авто в трейд-ин, т.к
Здравствуйте! Приобрел авто у с пробегом у официального дилера, дилер вписан в птс, но на учет машину не ставил. При оформлении мне был выдан один комплект дкп от дилера и акт приема передачи, но не было дкп от предыдущего собственника сдавшего авто в трейд-ин, т.к. дилер сослался на то, что это конфедециальная информация и для того чтобы поставить машину на учет, мне необходим лишь птс с вписанным дилером в графе собственник и договор купли продажи от них с актом приема передачи. Не будет ли проблем при регистрации автомобиля без дкп от первого на которого зарегестрировано авто на данный момент?
23 февраля, 11:36, вопрос №2992799, Андрей, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
Через 6 месяцев после покупки квартиры, предыдущий владелец хочет забрать мебель, причём реально старую и стиральную машину.Дкп являлся и актом передачи, где про мебель не было ни одного пункта
Через 6 месяцев после покупки квартиры, предыдущий владелец хочет забрать мебель,причём реально старую))) и стиральную машину.Дкп являлся и актом передачи,где про мебель не было ни одного пункта.
12 февраля, 10:09, вопрос №2983959, Алексей, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно это указать в пункте ДКП
Здравствуйте. Покупаю участок с домом. В собственности дом и участок. На участке стоит вагончик-бытовка деревянная. Договорились, что тоже оставляют нам. Как правильно это указать в пункте ДКП . На вагончик нету документов.
29 декабря 2020, 16:10, вопрос №2951436, Александра, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 10.07.2014