Нет одного пункта в ДКП

При составлении ДКП при покупке мотоцикла, забыл переписать, кем выдан паспорт владельца. Можно ли вписать отделение наобум (есть адрес владельца по птс) ?

, Сергей, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Нельзя. И не нужно, договор действителен и без этой информации.

Сергей
Клиент, г. Москва

Почему? Ведь в ДКП имеется графа кем выдано? Если она будет не заполнена, не послужит ли это причиной отказа в ГИБДД?

Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

День добрый!

Это не является существенным условием для заключения договора, поэтому договор будет действителен без этой информации.