Добрый день, ситуация такая, приобрела машину, у супругов, по ДКП собственник жена, но на учёт она её так и не

Добрый день, ситуация такая, приобрела машину, у супругов, по ДКП собственник жена, но на учёт она её так и не поставила, тоесть в паспорте не фигурирует, продал нам её муж, роспись ставил за неё он, она сказала ему так сделать, но через день, был от неё звонок и она требует машину обратно, говорит что подпись ставила не я, и если вы не отдадите её, типо напишет на нас что мы мошенники, деньги переводились, безналом на карту её мужа

, Анастасия, г. Новосибирск

Добрый день, Анастасия, г. Новосибирск.

приобрела машину, у супругов, по ДКП собственник жена, но на учёт она её так и не поставила, тоесть в паспорте не фигурирует, продал нам её муж, роспись ставил за неё он, она сказала ему так сделать, но через день, был от неё звонок и она требует машину обратно, говорит что подпись ставила не я, и если вы не отдадите её, типо напишет на нас что мы мошенники, деньги переводились, безналом на карту её мужа

 Бывшая супруга не может обвинить Вас в мошенничестве. Для этого нужны доказательства обмана с вашей стороны. Пока таких доказательств нет, это лишь шантаж. Но заявление в полицию она подать вправе — и тогда вам, возможно, придётся давать пояснения. Лучше сразу быть к этому готовыми и не игнорировать контакты правоохранителей, если поступит вызов.
Не постановка на учёт женой не лишает её права продать машину. Закон не требует от собственника сразу регистрировать авто на себя. Он может продать машину, даже если в ПТС она числится за ним.