Добрый день.
УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
Видимо речь о ст. 139 УК.
То есть написали заведомо ложный донос?
Кто написал?
По какой причине?
Заявление обязаны принять и зарегистрировать.
По номеру КУСП можно отследить движение материала
Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.
По окончанию проверки принимается решение.
Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
То есть в течении этого времени должны вас вызвать, если сочтут необходимым.
Опишите подробней ситуацию
Данная статья находится в подследственности следственного комитета.
Вы проникали в чужое жилище?
По какой причине?
С разрешения собственника?
опишите вашу ситуацию подробно.
Можно выработать вашу позицию