Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вернуть их государству или деньги оставляются в семье?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. 4 года назад в поселке покупали квартиру 99 кв. м. С использованием мат капитала. Доли двум несовершеннолетним детям и мне с мужем выделены. Мужа два года назад не стало, в этой квартире мы не жили, только посносили стены, и не успели закончить ремонт. Сейчас я планирую продать эту квартиру, тк она стоит без надобности. Планирую с детьми переехать в город пока что на съем жилья. Если я продам эту квартиру, но новую я пока купить не смогу, смогу ли я выделить детям доли у моей свекрови? Если да, то , что делать с деньгами которые вернуться с мат капитала? Вернуть их государству или деньги оставляются в семье?
Если я продам эту квартиру, но новую я пока купить не смогу, смогу ли я выделить детям доли у моей свекрови? Если да, то, что делать с деньгами которые вернуться с мат капитала? Вернуть их государству или деньги оставляются в семье?
Выделить детям доли в квартире свекрови вы сможете с согласия органов опеки. Опека разрешает замену, если в результате права детей не ухудшаются, площадь и стоимость новой доли должны быть не меньше, чем в продаваемой квартире. При этом опека будет пристально проверять сделку между родственниками: не занижена ли цена, реальна ли сделка .
Если это получается, что детям предоставлено жилье в другом месте, то с деньгами Вы поступаете как пожелаете.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас я планирую продать эту квартиру, тк она стоит без надобности. Планирую с детьми переехать в город пока что на съем жилья.
Поскольку в квартире были выделены доли несовершеннолетним детям, то на продажу квартиры необходимо получить предварительное разрешение, в соответствии со ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» .
Предварительное разрешение на продажу может быть получено при условии предоставления равнозначных долей по стоимости отчуждаемых несовершеннолетним в другом жилом помещении.
При этом, порядок получения предварительного разрешения устанавливается Административным регламентом, принятом на уровне органа местного самоуправления.
Возможно, Административным регламентом предусмотрена возможность размещения денежных средств, вырученных от продажи долей несовершеннолетних на их счета в банке.
Если я продам эту квартиру, но новую я пока купить не смогу, смогу ли я выделить детям доли у моей свекрови?
По условиям приобретения долей несовершеннолетними у свекрови ( бабушки), органом опеки и попечительства может быть отказано, ссылаясь на ч. 3 ст. 37 ГК РФ ( возмездная сделка с близким родственником).
Добрый день! Вчера была на вайлдберисе заказала 6 вещей, когда стала возвращать, с внутренней стороны нашли на двух вещах по пятну,сказали забирайте, я отказалась, сегодня списали деньги. Вернут ли мне деньги если я пойду в полицию и что делать?
, вопрос №4979115, Элла, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я общался здесь с русским человеком. Он живет в Екатеринбурге. Я говорил о приглашении на рабочую визу. Он сказал, что нужно платить за каждого человека. Я предоставил ему документы на 10 человек. Я заплатил ему в общей сложности 80 000 рублей. Он также сказал, что вышлет приглашение через 2 недели, но прошел уже месяц. Он сказал, что если я не вышлю приглашение, он вернет мне все деньги. У меня есть подтверждение его переписки. На прошлой неделе он сказал, что вернет деньги. Я ждал, но он не вернул. Сейчас он не отвечает. У меня есть квитанция об оплате, я оплатил со своего счета.
, вопрос №4978060, Фисал, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!Я правильно понимаю,если юрист обещает вернуть украденные брокером деньги ,но при этом надо положить на счёт Banko Nipotekario 400$для открытия счета в этом банке,значит он мошенник?
, вопрос №4976694, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Мы многодетная семья. По моим сведениям (пока не подтвержденным) жена подала документы на получение денежной компенсации за земельный участок от государства. Деньги её поступят на счёт.Мне она половину не переведёт, у нас стадия развода. Могу я в дальнейшем через суд заставить её вернуть мне половину денежной компенсации.
, вопрос №4976573, Илья, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.