8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за неношенную обувь по гарантии которая издает резкий запах

Купил в обувном магазине весенние туфли пришел домой и обнаружил что они издают резкий хим.запах проветрил день на балконе не помогло,не одевал померил только в магазине и все,прошло 2 дня с момента покупки могу ли я вернуть деньги и стоит говорить что они воняют может есть другая причина по которой мне вернут деньги т.к им еще их продавать?

10 июля 2014, 09:07, Сергей, г. Москва
Даниил Зайцев
Даниил Зайцев
Юрист, г. Москва

Просто приходите в магазин и возвращаете обувь. Проще всего сказать в магазине, что обувь не подошла. У вас в любом случае в соответствии с законом «о защите прав потребителей» есть 14 дней на возврат товара без объяснения причин.

10 июля 2014, 09:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Печурчик
Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки при выполнении нескольких условий:

1) Приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки

2) Имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

3) Приобретённый товар не входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ

10 июля 2014, 09:35
0
0
0
0
Илья Антонов
Илья Антонов
Юрист, г. Москва

Если видно, что изделие не ношено, тогда можете потребовать обмена, а в случае отсутствия аналогичного товара — возврата денег.

В случае отказа можете ссылаться на ненадлежещее качество.

10 июля 2014, 15:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обувь, если продавец отказывается?
Я приобрела 19.08.17 в салоне обувь. Проходив в них два часа, на следующий день я поняла, что колодка обуви не удобна, они растёрли мне правый палец ноги. Поэтому я отнесла их обратно в салон «Элегант» 21.08.17. Продавец салона ,забрала у меня обувь оставив мне гарантийный талон и чек. Я написала на месте в книге жалоб заявление, чтобы мне вернули деньги за обувь, так как продавец отказалась отдавать мне деньги! Мотивируя тем, что я обувь носила. Что мне делать в этой ситуации, как вернуть деньги за обувь?
28 августа 2017, 18:21, вопрос №1736754, Любовь Григорьевна, г. Волжский
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за обувь и экспертизу?
Добрый день! Магазин провёл свою экспертизу обуви, где заявленный мною брак не подтвердился. Экспертизу я оплатила. Провела другую независимую экспертизу, которая обнаружила другие дефекты. Теперь магазин готов вернуть деньги за обувь и за мою экспертизу. А за их экспертизу нет т.к по заявленному мною браку дефектов не найдено. Так могу ли я забрать деньги за обувь и две экспертизы или нет?
08 октября 2016, 10:57, вопрос №1401149, Нвгения, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за обувь, которая не понравилась?
Добрый день! Купила туфли из НЕ натуральной кожи за 2300 руб. При первой носке появился очень неприятный запах. На работе весь кабинет пропах запахом резины и клея. Причем изначально такого запаха не было. Обувь носила всего несколько часов. Потом пришлось переодевать, т.к. от этого запаха у меня начала болеть голова.Могу ли я вернуть деньги за обувь? Спасибо.
14 августа 2015, 06:05, вопрос №940585, Алина, г. Пермь
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за обувь?
Добрый день. Купили туфли, которые как выяснилось дома, жмут. В магазине конечно же примеряли, но там примерка была со следком, а дома без него. Так же неустойчивый каблук, и не устраивает форма ноги которая приобретается в этих туфлях. Обувь в употреблении не была, даже на улице в ней не выходила. В магазине сказали, что это все отговорки и не могут вернуть деньги, менять обувь я не хочу, т.к в этом магазине нет ничего подходящего. Спасибо.
09 сентября 2014, 05:23, вопрос №552747, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Все
Как Вернуть деньги за обувь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, купила обувь в магазине дали чек гарантия 30 дней с момента покупки. На следующий день я одела их на улицу доехала до работы и обратно. Обувь причиняет дискомфорт и боль. Обратилась в магазин с вопросом о возврате денег. Они отказали сказав что товар поношен и не соответствует изначальному внешнему виду. Отказали в возврате. Как мне быть, как вернуть деньги за обувь в которой невозможно ходить? Вечером я позвонила по телефону в магазин, женщина только единственное предложила мне сдать на экспертизу и если выявится брак то вернут деньги. Я не совсем вижу смысл в экспертизе так как уверена что не будет никакого брака. Мне просто не подошла обувь. Подскажите как поступить. Спасибо.
09 декабря 2012, 22:39, вопрос №30529, МАРИНА, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2014