Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за неношенную обувь по гарантии которая издает резкий запах

Купил в обувном магазине весенние туфли пришел домой и обнаружил что они издают резкий хим.запах проветрил день на балконе не помогло,не одевал померил только в магазине и все,прошло 2 дня с момента покупки могу ли я вернуть деньги и стоит говорить что они воняют может есть другая причина по которой мне вернут деньги т.к им еще их продавать?

10 Июля 2014, 12:07, вопрос №498141 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Зайцев Даниил
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Просто приходите в магазин и возвращаете обувь. Проще всего сказать в магазине, что обувь не подошла. У вас в любом случае в соответствии с законом «о защите прав потребителей» есть 14 дней на возврат товара без объяснения причин.

    10 Июля 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Печурчик Ирина
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки при выполнении нескольких условий:

    1) Приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки

    2) Имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    3) Приобретённый товар не входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ 


    10 Июля 2014, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Если видно, что изделие не ношено, тогда можете потребовать обмена, а в случае отсутствия аналогичного товара — возврата денег.

    В случае отказа можете ссылаться на ненадлежещее качество.

    10 Июля 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats