Здравствуйте, Елена!
Да, шанс вернуть деньги есть.
По описанию Вас изначально привлекли условием «выезд и диагностика бесплатно», а по факту взяли 6000 ₽ за демонтаж, разбор и «аппаратную диагностику», результат которой не подтвердили ни чеком, ни актом, ни отчетом.
Это очень похоже на навязывание платных работ без нормального согласования и введение в заблуждение.
Я посмотрела сайт (Вы ссылку дали в уточнениях с другим коллегой): это обычный сайт, который, судя по всему, держит ИП.
Мастера у него могут работать как наемные сотрудники, подрядчики или «самозанятые», но для Вас это не меняет главного - деньги взяты за услугу, значит должны быть документы, подтверждающие оплату и результат диагностики.
Вообще, мастера обычно работают сами на себя по схеме «самозанятый». И он чек должен был оформить, а если это так, то на них Закон о защите прав потребителей распространяется, это уже неоднократно подтверждалось практикой и разъяснения Роспотребнадзора.
Здесь можно ссылаться на ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»: исполнитель обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Также применима ст. 10 ГК РФ
Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/62129e15ab0e6008725f43d63284aef0bb12c2cf/
Практически я бы рекомендовала направить письменную претензию на ИП/организацию с сайта и отдельно мастеру, на чью карту был перевод.
В претензии просите вернуть 6000 ₽, выдать чек, акт выполненных работ и отчет по аппаратной диагностике либо письменно объяснить, какие именно работы выполнены и на каком основании взята сумма, ведь заранее бесплатность диагностики была озвучена. Перевод на карту приложите как доказательство.
Направлять лучше заказным письмом на адрес ИП/организации и дополнительно в мессенджер, где велась переписка.
Срок для добровольного возврата укажите 10 дней.
При отказе или молчании можно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор, ФНС по факту невыдачи чека.
В суде можно требовать возврат денег, компенсацию морального вреда, штраф 50% по ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» и судебные расходы.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/
С уважением, Дарья
Направляйте в таком случае, досудебную претензию, в ней помимо прочего укажите срок для возврата денег, свои реквизиты для зачисления+ юридические последствия судебного разбирательства для мастера, укажите в претензии для довеска, также на возможность обращения в правоохранительные органы