Может ли водитель ездить за рулём

Здравствуйте. Составлен протокол на лишение водительских прав. Отказ от освидетельствования. Дело передано в суд, но суда пока не было. Может ли водитель ездить за рулём. Или на каждом посту его будут проверять.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

До вынесения судебного решения о лишении водительских прав и вступления этого решения в законную силу водитель вправе управлять автомобилем. Это означает, что на данном этапе он может ездить за рулем.