Здравствуйте могу ли я ездить за рулем если лишен второй раз ,первый раз сдал экзамен получил права в течение года попал

Здравствуйте могу ли я ездить за рулем если лишен второй раз ,первый раз сдал экзамен получил права в течение года попал второй раз но сюда еще не было
, Руслан, г. Москва

да, до момента вступления в законную силу постановления суда о лишении права управления вы имеете право управлять транспортным средством.

Согласно нормам КоАП РФ (Статья 31.1 Статья 4.6, Статья 32.7 КоАП РФ) постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу только после истечения срока, установленного для обжалования, либо после вынесения решения вышестоящим судом по жалобе.

Пока дело находится на стадии рассмотрения (в ГИБДД или в суде), вы не считаетесь лицом, лишенным права управления. Соответственно, закон не запрещает вам садиться за руль.