Здравствуйте, пробыл в плену 11, 5 месяцев

Здравствуйте, пробыл в плену 11,5 месяцев! Какие выплаты положены?

, Сергей, г. Уфа

Согласно пункту 31 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», денежное довольствие военнослужащего, попавшего в плен, сохраняется и выплачивается супруге или другим членам семьи до момента выяснения обстоятельств его захвата в плен и/или освобождения. Это положение распространяется и на участников специальной военной операции. Иные установленные на федеральном уровне выплаты участникам СВО, как правило, не прекращаются в случае пленения военнослужащего, если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами. Если выплаты не производились, членам семьи военнослужащего следует обратиться в соответствующий орган (воинскую часть или военный комиссариат) с документами, подтверждающими статус члена семьи и факт совместного проживания на момент пленения, для получения причитающихся выплат.