И куда мне обращаться с жалобой за предоставленные неудобства?
Здравствуйте! 12. 06.2026 г, УК"Жилищник" Алтуфьевского района г Москвы, без какао-либо уведомления, без предупреждения, в обход компании поставщика энергоресурсов, в моем случае это Мосэнергосбыт, самовольно отключила услугу электроэнергия, по которой не было на момент отключения ни единого рубля задолженности. В результате моего обращения в Единую диспетчерскую службу, мне вначале была предоставлена (как потом выяснилось в процессе моего сбора информации) ложная информация о том, что якобы по моему адресу, ведутся аварийно-воостановительные работы.? Когда я пришла в диспетчерскую, непосредственно нашего района и обратилась к диспетчеру с вопросом, почему нет электричества в моей квартире уже вторые сутки, она мне ответила, что мою квартиру отключена за долг по жку. На мою просьбу показать мне документ, подтверждающий основание отключения данной услуги, от кого конкретно поступило указание на отключение она сказала, что у неё такого документа нет, просто ей позвонили из УК и сказали отключить Вместо этого, диспетчер ткнула мне лицо пустой лист бумаги со списком должников. В результате, на данный момент пошли уже третьи сутки, как я сижу без света, продукты в результате полной разморозки холодильника, пришли в негодность. При том, что долгов по электричеству у меня нет. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия управляющей компании? И куда мне обращаться с жалобой за предоставленные неудобства? Благодарю за ответ.
- IMG_20260613_134934_217.jpg