Что нужно сделать перед сносом
Здравствуйте. У нас возникла потребность снести дом в деревне, который находится в собственности нашей мамы.Что нужно сделать перед сносом.
- IMG_20260502_153129_956.jpg
, Екатерина, г. Москва
Доброго времени суток!
Как собственник дома Ваша мама имеет право осуществить его снос, ст.209 ГК РФ. Для этого она может нанять соответствующую организацию или людей. И заключить соответствующий договор.
После сноса ей нужно будет обратиться к кадастровому инженеру (БТИ) для составления акта обследования и снятия дома с кадастрового учета. Обратиться в Росреестр.