Здравствуйте, такая ситуация: я продала квартиру и переехала в другой город, меня сняли с регистрационного учёта, никакой регистрации сейчас нет

Здравствуйте, такая ситуация:я продала квартиру и переехала в другой город, меня сняли с регистрационного учёта, никакой регистрации сейчас нет. У мужа есть аварийное жилье, может ли он нас с сыном там прописать

, Татьяна, г. Хабаровск

Татьяна, добрый вечер!

Да, в целом муж может зарегистрировать Вас и сына в своём жилом помещении, если он является собственником либо нанимателем этого жилья и имеет право им пользоваться.

Сам факт, что жильё признано аварийным, не всегда автоматически запрещает регистрацию. Но на практике МВД/МФЦ могут отказать, если дом уже расселён, помещение исключено из жилого фонда, снято с кадастрового учёта либо фактически непригодно для проживания.

Т.е. зарегистрировать Вас и сына в аварийном жилье возможно, как правило,  если муж сохраняет право пользования этим жильём и дом фактически не расселён/не исключён из жилого фонда.

Для более детального разбора Вашей ситуации Вы можете обратиться ко мне в личный чат.