Ты приговорен к 200 часам обязательных работ, как долго будет проходить сама судимость

2 года назад был осужден по статье 134 часть 1 и. Ты приговорен к 200 часам обязательных работ,как долго будет проходить сама судимость

, Гриша, г. Краснодар

Здравствуйте!

Судимость будет погашена автоматически через 1 год после исполнения наказания. Но в справке о судимости всегда будет отображаться информация о вашем уголовном деле.

Здравствуйте, Гриша!

Через год с того момента, когда Вами будет отбыто наказание, а именно Вы отработаете 200 часов обязательных работ, Ваша судимость будет погашена и юридически Вы будете считаться несудимым. Однако сведения о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности, всегда будут отражаться в справке о судимости.

Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.

Согласно ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.